HondaJet Elite II

Jet léger

HondaJet Elite II

Honda, 5 passagers, 2 661 km de rayon d’action. Disponible à l’affrètement via Dynami Aviation OPS.

hondajet-elite-ii
Passagers
5 sièges
Rayon d’action
2 661 km
Vitesse croisière
782 km/h
Catégorie
Jet léger
Fabricant
Honda
Galerie
Présentation
Le HondaJet Elite II est un jet leger reconnaissable a ses moteurs montes au-dessus des ailes, une configuration unique conçue par Honda Aircraft Company. Il peut accueillir jusqu’a 5 passagers pour un rayon d’action de 2 661 km.

La position des reacteurs au-dessus de la voilure (Over-The-Wing Engine Mount), signature du HondaJet, degage l’interieur du fuselage et ameliore l’aerodynamisme par rapport aux jets legers classiques.

Cette configuration inedite permet une cabine plus spacieuse et une plus grande soute a bagages pour un jet de cette categorie.

Le HondaJet Elite II convient aux voyages d’affaires courts necessitant une conception moderne et innovante.

Dynami Aviation OPS peut mobiliser un HondaJet Elite II pour vos deplacements d’affaires innovants.

Spécifications techniques
Fabricant
Honda
Catégorie
Jet léger
Passagers
5 sièges
Rayon d’action
2 661 km
Vitesse croisière
782 km/h
MTOW
4 782 kg
Quelle est la capacité passagers du HondaJet Elite II ?
Le HondaJet Elite II peut accueillir jusqu’à 5 passagers.
Quel est le rayon d’action du HondaJet Elite II ?
Le HondaJet Elite II dispose d’un rayon d’action d’environ 2 661 km.
Quelle est la vitesse de croisière du HondaJet Elite II ?
Le HondaJet Elite II vole à une vitesse de croisière d’environ 782 km/h.
Comment affréter un HondaJet Elite II avec Dynami Aviation OPS ?
Vous pouvez affréter un HondaJet Elite II en contactant nos experts, disponibles 24h/24, pour un devis personnalisé selon votre besoin.

Affréter cet appareil

Nos experts sont disponibles 24h/24.

Demander un devis Nous appeler